Главная —  —  — “Инновации в России глазами журналистов-2012"

“Инновации в России глазами журналистов-2012"

Объявлен второй всероссийский конкурс на лучшее профессиональное освещение в СМИ темы инноваций "Инновации в России глазами журналистов-2012". Заявки принимаются до 2 марта 2012 года.

Организатор: ОАО "Российская венчурная компания".

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, штатные и внештатные, а также зарегистрированные центральные и региональные СМИ – телеканалы, радиостанции, печатные СМИ с любой периодичностью выхода, Интернет-СМИ, Интернет-телеканалы, издаваемые ВУЗами СМИ, а также интернет-блоги.

В материалах, присланных на Конкурс (передачах, сюжетах и статьях), должна быть отражена тема инноваций:

научные исследования, имеющие инновационную перспективу для России и в глобальном масштабе, а также потенциал для коммерциализации;

инновационно-технологические бизнес-проекты, успешно реализуемые в России;

деятельность государственных институтов развития по созданию благоприятных условий для инновационно-технологического предпринимательства;

истории успеха технологических предпринимателей, инициативы частных лиц, вовлеченных в инновационный процесс.

Конкурс проводится по десяти основным номинациям:

Телевидение: Лучший телевизионный сюжет, или серия передач по теме инноваций;

Интернет-ТВ: Лучший телевизионный сюжет, или серия передач по теме инноваций;

Радио: лучшая передача или серия передач по теме инноваций;

Лучшая публикация об инновациях в федеральных общественно-политических, научно-популярных и деловых СМИ;

Лучшая публикация об инновациях в региональных общественно-политических, научно-популярных и деловых СМИ;

Лучшая публикация об инновациях в интернет-СМИ;

Лучшее федеральное печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность;

Лучшее региональное печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность;

Лучшее интернет-СМИ, освещающее инновационную деятельность;

Лучший блог, освещающий инновационную деятельность.

Специальные номинации:

Лучшая публикация в вузовских (студенческих) СМИ;

Лучшая публикация о нанотехнологиях;

Лучшая публикация об IT- и телекоммуникациях;

Лучшая публикация о "технологиях для жизни и здоровья" (биотехнологиях, медицине и фармацевтике).

Призовой фонд Конкурса составляет 1 300 000 рублей и распределяется по основным номинациям в следующем порядке:

1 место – 100 000 рублей

2 место – 20 000 рублей