Главная —  —  — К сведению пенсионеров города и района

К сведению пенсионеров города и района

Выдача талонов для проезда с 50% скидкой в автомобильном и железнодорожном транспорте пригородного сообщения жителям города производится управлением социальной защиты населения по адресу: г. Кропоткин, ул. Красная, 193.

В первые дни нового года выдача талонов будет производиться 4, 5, 6, 8 января с 8 до 14 часов.

Выдача талонов жителям сельских поселений в первые дни нового года будет производиться работниками отделений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидо в администрациях сельских поселений 5, 8 января с 8 до 10 часов.

Талоны для проезда с 50% скидкой в автомобильном и на железнодорожном транспорте пригородного сообщения 2012 года, оставшиеся у граждан неиспользованными, для проезда в 2013 году недействительны.

Обращаем внимание граждан, имеющих право на федеральную социальную доплату к пенсии на то, что при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера для назначения федеральной социальной доплаты с января 2013 года до прожиточного минимума 5852 рубля, ежемесячно учитывается денежный эквивалент мер социальной поддержки по оплате проезда на пригородном автомобильном транспорте 75 руб. 60 коп., на железнодорожном - 119 руб. 88 коп.

Т. Демченко, руководитель управления социальной защиты населения в Кавказском районе

по материалам газеты "Колос"