Главная —  —  — Хищение оборудования с энергообъекта

Хищение оборудования с энергообъекта

17.01.2012

В Кавказском районе задержан подозреваемый

в хищении оборудования с энергообъекта

Сотрудники филиала ОАО "Кубаньэнерго" (входит в Группу компаний ОАО "Холдинг МРСК") Армавирские электрические сети совместно с полицейскими отдела МВД России по Кавказскому району выявили подозреваемого в хищении более 200 кг металлических изделий с энергообъекта в Кавказском районе Краснодарского края.

В начале января 2012 года было зафиксировано хищение 13 металлических дверей секционных ячеек с закрытой трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ и в помещении распределительного устройства 0,4 кВ в районе станицы Темижбекская Кавказского района.

В результате совместной операции сотрудников Армавирских электрических сетей и правоохранительных органов Кавказского района подозреваемый задержан, следственные мероприятия продолжаются.

ОАО "Кубаньэнерго" напоминает, что хищение проводов и электросетевого оборудования – это уголовно наказуемое преступление. Кроме того, вмешательство в работу энергообъектов опасно для жизни окружающих.

О фактах кражи оборудования следует сообщать сотрудникам ОАО "Кубаньэнерго" по телефону "горячей линии" 8 (861) 212-26-20.

__________________________________________________________________

* "Открытое акционерное общество энергетики и электрификации Кубани ОАО "Кубаньэнерго"  отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

ОАО "Кубаньэнерго" входит в группу компаний ОАО "Холдинг МРСК".

В состав энергосистемы входят 11 электросетевых предприятий (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км.  Площадь обслуживаемой территории — 83,8  тыс. кв. км, численность населения — более 5, 5 млн. человек.

Основная задача компании — обеспечивать надежное и стабильное энергоснабжение всех потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея, а также растущие потребности экономики регионов в электроэнергии. Кубаньэнерго является крупнейшим налогоплательщиком края. Участие компании в социально-экономической жизни региона не ограничивается только налоговыми отчислениями, оно осуществляется и через обеспечение занятости предприятий смежных отраслей. Так, около 80% подрядных работ для энергетиков выполняют кубанские предприятия.

Генеральный директор ОАО "Кубаньэнерго" - Георгий Ахмедович Султанов.