Главная —  —  — Краевые конкурсы "Кубанская семья 2012" и "Самый лучший папа 2012 года"

Краевые конкурсы "Кубанская семья 2012" и "Самый лучший папа 2012 года"

Поддержка семьи, материнства и детства на протяжении ряда лет в числе приоритетов государственной политики администрации Краснодарского края.

Департамент семейной политики Краснодарского края (далее департамент) как исполнительный орган, ответственный за Реализацию семейной политики на Кубани, регулярно организует мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей.

Вот уже четвертый год, в целях повышения социального статуса семьи, творческого, интеллектуального развития современного поколения приоритета семейного воспитания детей, стимулирования самостоятельности, активности и ответственности отцов в решении проблем семьи и общества, формирования у молодого поколения чувства ответственности и уважения к семье на примере благополучных семей Краснодарского края, департаментом проводятся краевые Конкурсы "Кубанская семья 2012 года" и "Самый лучший папа 2012 года".

К участию в конкурсе "Кубанская семья 2012 года" приглашаются семьи, проживающие в Краснодарском крае, воспитывающие детей различных возрастных категорий, в том числе детей-инвалидов, а также приёмные и молодые семьи. Возраст супругов не ограничен. Основанием для участия в Конкурсе является личная заявка семьи.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. "Покажи мне радугу" - творческая семья;

2. "Роднее родных" - приёмная семья;

3. "Преодоление: вера, надежда, любовь" - семья, имеющая детей с ограниченными возможностями здоровья;

4."Семь Я - родительское счастье" - многодетная семья;

5. "Горжусь своим Дедом! Горжусь своим Отцом!" - семья, в которой отцы, сыновья выполняли интернациональный долг, участвовали в военных действиях, которая чтит и хранит историю своих предков;

6. "Вернем детям улыбку!" - меценатство и благотворительность Конкурс проводится в три этапа:

- первый этап (межпоселенческий) - в каждом городском, сельском поселении муниципального образования края в рамках празднования Международного дня семьи - 15 мая 2012 года;

- второй этап (муниципальный) - в рамках Дня семьи, любви и верности - 8 июля 2012 года;

- третий этап (краевой, определение победителей) - с 23 августа по 31 августа 2012 года.

Основанием для участия в третьем этапе Конкурса является заявка-анкета и полный пакет документов по заявленной номинации, который представляется в оргкомитет до 1 августа 2012 года.

В августе 2012 года состоится заседание организационного комитета, который рассмотрит представленный материал о семьях.

В каждой номинации Конкурса будет определена семья-победительница с последующим чествованием на мероприятии, посвященном празднованию Дня кубанской семьи.

В конкурсе "Самый лучший папа 2012 года" принимают участие одинокие отцы, проживающие в Краснодарском крае, воспитывающие несовершеннолетних детей. Возраст участников - не ограничен. Основанием для участия в Конкурсе является личная заявка семьи.

Конкурс проводится в два этапа:

-     первый этап (муниципальный) - с 1 по 11 июня 2012 года;

-     второй этап (краевой, определение победителей) - с 23 августа по 31
августа 2012 года.

Основанием для участия во втором этапе конкурса "Самый лучший папа 2012 года" является заявка-анкета и полный пакет документов, который представляется в оргкомитет до 1 июля 2012 года.

В августе 2012 года состоится заседание организационного комитета, который подведет итоги Конкурса.

По результатам Конкурса будут определены 3 семьи-победительницы с последующим чествованием на мероприятии, посвященном празднованию Дня кубанской семьи.

Для ознакомления с положениями краевых конкурсов "Кубанская семья 2012 года" и "Самый лучший папа 2012 года" читатель может обратиться на официальный сайт департамента семейной политики Краснодарского края www.familykuban.ru.

Для заполнения заявки-участника краевых конкурсов необходимо обратиться в отдел (управление) по вопросам семьи и детства вашего муниципального образования.