Главная —  —  — Кубанские ветеранысмогут бесплатно отправлять телеграммыиз почтовых отделений

Кубанские ветеранысмогут бесплатно отправлять телеграммыиз почтовых отделений

С 25 апреля по 10 мая во всех почтовых отделениях Краснодарского края участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут бесплатно отправлять телеграммы по России и в страны ближнего зарубежья. Специальные условия предоставляются Почтой России и "Ростелекомом"в рамках совместных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы.

В преддверии Дня Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны могут отправлять неограниченное количество обыкновенных телеграмм по России и в направлении стран ближнего зарубежья (Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Туркменистана, Азербайджана, Армении, Грузии, Абхазии, Латвии, Литвы, Эстонии и Южной Осетии) из почтовых отделений Краснодарского края.

Льготы предоставляются по предъявлениидокумента, удостоверяющего статус ветерана или инвалида Великой Отечественной войны[1].

Наша справка

Филиал Почты России в Краснодарском крае входит в пятерку крупнейших филиалов. В его составе 21 почтамт и автобаза, 1252 отделения (911 – в сельской местности). На территории края проложено 535 почтовых маршрутов общей протяженностью более 55 тыс. км. Перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает 11200 сотрудников, в том числе 4700 почтальонов. Ежегодно почтовые работники филиала принимают, обрабатывают и доставляют более 110 млн писем, 3 млн посылок, 5 млн денежных переводов.

Пресс-служба УФПС Краснодарского края –

филиала ФГУП "Почта России"

Тел. (861) 253-12-17, доб. 120
www.kubanpost.ru

[1] Статус определен в соответствии со ст. 2 и 4 Главы I. Федерального закона от 12 января 1995 г. N° 5-ФЗ "О ветеранах", а также граждан, приравненных по предоставляемым льготам к ветеранам и инвалидам ВОВ в соответствии с Указом Президента РФ от 15 октября 1992 г. N° 1235 "О предоставлении льгот бывших несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны".