Главная —  —  — Михаил Мишустин утвердил новую льготную кредитную программу для поддержки малого и среднего предпринимательства

Администрация муниципального образования Кавказский район информирует, что Михаил Мишустин утвердил новую льготную кредитную программу для поддержки малого и среднего предпринимательства «ФОТ 3.0», на которую планируется направить 7,7 млрд рублей.

«ФОТ 3.0» придет на смену предыдущей льготной программе «ФОТ 2.0», действие которой заканчивается 1 апреля. В течении прошедших девяти месяцев она помогала бизнесу сохранять рабочие места, став одной из самых востребованных мер поддержки малых и средних предпринимателей, пострадавших из-за ситуации с короновирусом.

Процентная ставка по этому займу составит от 3% годовых. В течении первого полугодия заемщик не будет выплачивать основной долг и проценты по кредиту. Во втором полугодии это можно делать равными долями ежемесячно. Максимальная сумма – 500 млн рублей. Главное условие: заемщик должен сохранить не менее 90% рабочих мест в период действия кредитного договора.

Кредит можно оформить с 9 марта по 1 июля 2021 года на срок до 12 месяцев.

За более подробной информацией обращаться:

- в отдел инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства   администрации   МО Кавказский   район   по          тел.

(86138)6-15-60; e-mail: kavinvest@yandex.ru).

- в информационно-консультационный центр поддержки малого и среднего предпринимательства муниципального образования Кавказский район по адресу: ст. Кавказская,  ул. Ленина, 164, 3 этаж, кабинет 34, тел. 8(86193)2-11-74.