Главная —  —  — Мода из комода

Мода из комода

В канун первого весеннего праздника – Международного женского дня в МБУК "Городской краеведческий музей" открывается ретро-выставка "Мода из комода".

Это – своеобразный подарок музея всем представительницам прекрасной половины человечества. Мы предлагаем вспомнить, какой была мода в 20 веке, как одевались наши бабушки и мамы, что делало их красивыми.

Мода – маленькое зеркало истории, в котором отражаются настроения общества. На протяжении одного только прошлого столетия каноны женской красоты, модель поведения не единожды менялись вместе с модой. Происходило это не стихийно, а под влиянием политических, экономических и общественных веяний.

Мы приглашаем всех желающих пополнить нашу выставку.

До 4 марта включительно музей принимает

на временное или постоянное хранение

предметы женской одежды не позднее 1970-х годов,

аксессуары (сумочки, шляпки, пояса и т.д.),

а также журналы мод, книги, брошюры,

газетные публикации о моде

также не позднее 1970-х годов выпуска.

Ждем вас по адресу: г.Кропоткин, ул.Красная,68, тел. для справок: 8(861-38) 6-62-74.