Главная —  —  — На Кубани стартовал региональный этап Всероссийского конкурса "Лучший урок письма"

Объявлены номинации конкурса на 2016 год, среди них особое место занимает тема "Мое любимое кино", приуроченная к Году российского кино, а также темы "Учитель, что в имени твоем…" и "Рецепты счастливой семьи". Специально для учащихся вузов выделена отдельная номинация – "Русский язык – окно в мир". Всего в конкурсную программу включено 13 тем.

В Краснодарском крае и Республике Адыгея региональный этап Всероссийского конкурса "Лучший урок письма" стартовал 12 января, он продлится до 15 июля 2016 г.

К участию в региональном этапе конкурса приглашаются преподаватели школ, колледжей и  вузов, руководители детских творческих объединений, кадетских корпусов, молодежных редакций и клубов, а также учащиеся и студенты.

Полный список номинаций и Положение о региональном этапе XIV Всероссийского конкурса "Лучший урок письма" доступны на сайте УФПС Краснодарского края – филиала ФГУП "Почта России" www.kubanpost.ru  в разделе "Творческие конкурсы и акции".

Конкурс "Лучший урок письма" Почта России проводит по всей стране совместно с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой.  Конкурс ежегодно объединяет более 110 тысяч детей и почти 1 400 учителей и преподавателей из 82 регионов России. На Кубани региональный этап конкурса ежегодно проходит при активной поддержке Министерства образования и науки Краснодарского края. Он приобрел широкую популярность среди кубанских учителей, школьников, учащихся гимназий, лицеев, колледжей и кадетских корпусов.

Информационная справка

Конкурс "Лучший урок письма" проводится с 2002 года. Ежегодно во всероссийском списке победителей – фамилии участников из Краснодарского края. В 2015 году 1-е место в номинации "Горячее сердце" занял Дмитрий Мирошниченко, учащийся Динского механико-технологического техникума, а победителем в номинации "Лучшая методическая разработка урока письма" стала Светлана Кураева, учитель русского языка и литературы школы N°3 г. Усть-Лабинска.