Главная —  —  — На территории Краснодарского края сохраняется угроза возникновения чрезвычайных ситуаций

По информации министерства курортов и туризма Краснодарского края, в связи с продолжительными сильными ливневыми осадками и неблагоприятным прогнозом погоды на начало июля 2014 года на территории Краснодарского края сохраняется угроза возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводками.

Из-за поднятия уровня рек, с целью недопущения травматизма и гибели людей, находящихся на туристских маршрутах Краснодарского края, не рекомендовано проведение туристских походов и организация палаточных лагерей в предгорных и горных районах Краснодарского края, а также в зонах возможного затопления во время паводка.

Информируем руководителей учреждений об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и о рассмотрении возможности переноса сроков проведения туристских походов и организации палаточных лагерей на более поздний срок.