Главная —  —  — Налоговая инспекция приглашает жителей района на "День открытых дверей для налогоплательщиков физических лиц"

Кому, когда и как платить имущественные налоги? Что делать, если транспортный налог начислен на машину, которой уже нет? Существуют ли льготы по земельному налогу? Как пользоваться Интернет-сервисами ФНС России?

Задать эти и другие вопросы лично, получить квалифицированную консультационную помощь специалистов налоговых органов все желающие смогут 25 и 26 октября, посетив любую налоговую инспекцию.

В это время Федеральная налоговая служба вновь проводит акцию "День открытых дверей". Впервые подобная акция, посвященная уплате имущественных налогов, прошла в сентябре 2012 года и получила многочисленные положительные отклики граждан.

Основной темой "Дня открытых дверей" станут имущественные налоги. В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о сроках и порядке уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Специалисты Налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен платить указанные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества.

При необходимости все желающие смогут подать заявление об уточнении некорректных сведений в полученном налоговом уведомлении. Налоговыми инспекторами будет проведена проверка данных и направлен запрос об их уточнении в регистрирующие или иные органы.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. В рамках Дня открытых дверей они проведут лекции и семинары по вопросам имущественных налогов и работы онлайн-сервисов ФНС России. В инспекциях будет организован доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.

Для удобства налогоплательщиков время работы всех территориальных налоговых инспекций России будет продлено: 25 октября с 09.00 до 20.00, 26 октября с 09.00 до 18.00.

Исполняющий обязанности начальника, МИ ФНС России N° 5 по  Краснодарскому краю Т.И. Повчун