Главная —  —  — О деятельности филиалов и подразделений финансовых организаций на территории муниципальных образований Краснодарского края в период введения ограничительных мероприятий (карантина)

В соответствии с Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31.03.2020 № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края» главам муниципальных образований Краснодарского края необходимо утвердить перечни организаций, деятельность которых допустима в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ № 206), не приостановлена постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13.03.2020 № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)». Допускается осуществление деятельности работниками непрерывно действующих организаций на основании Указа № 206. В соответствии с частью 4 статьи 113 Трудового Кодекса Российской Федерации в нерабочие праздничные дни допускается производство работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям (непрерывно действующие организации), работ, вызываемых необходимостью обслуживания населения.

В этой связи деятельности финансовых организаций является социально значимой и вызвана необходимостью обслуживания населения Краснодарского края:

кредитные банковские организации – начисление и выплата заработной платы, переводов и перечислений, и других обязательных платежей;

страховые организации – оценка ущерба, страховые выплаты;

негосударственные пенсионные фонды – начисление и выплата негосударственных (дополнительных) пенсий и пособий.