Главная —  —  — О классификации гостиниц

О классификации гостиниц

С 1 июля 2015 года на территории всего Краснодарского края предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания не допускается без свидетельства о присвоении категории (звездности).

Классификация осуществляется в отношении гостиниц и иных средств размещения, имеющим не менее 5 номеров.

К правообладателям, нарушившим требование законодательства, будут применяться меры административной ответственности, вплоть до приостановления деятельности.

На территории Краснодарского края для проведения классификации аккредитовано две организации: НП "Национальный центр независимой экспертизы" г. Москва, тел. (918) 013-25-78; ОАО "Курорт экспертиза" г. Краснодар, тел. (861) 268-20-58.

Справочную информацию о классификации гостиниц также можно получить в администрации муниципального образования Кавказский район по телефону 6-14-25."