Главная —  —  — О работе выставочного комплекса

О работе выставочного комплекса

Выставочный комплекс "Атамань" является самым ярким и масштабным примером успешного событийного туризма не только на Кубани, но и в России.

Это не просто музей под открытым небом, в котором собраны лучшие традиции кубанского казачества, а еще и интерактивная площадка, которая позволяет всем посетителям стать участникам народных гуляний и праздников.

Ежегодно с мая по октябрь открыты двери гостеприимных хат выставочного комплекса "Атамань", в которых каждый желающий может окунуться в атмосферу кубанской песни, народных танцев, казачьих обычаев и обрядов, игр и развлечений. В сезон 2016 года здесь запланировано более 16 краевых фестивалей, праздников и народных гуляний. Приглашаем гостей и жителей Кавказского района посетить фестивали и мероприятия, проводимые министерством культуры Краснодарского края.

График фестивалей август-октябрь 2016г.

1

Фестиваль "Смачныборщец"

2

Краевой фестиваль кавунив

3

XXIII Российский фестиваль-конкурс детских творческих коллективов и солистов "Казачок Тамани"

4

Краевой фестиваль "Легенды Тамани"

5

Краевой фестиваль вареников "Навары, мылая"

6

Краевая выставка народных мастеров "Живое ремесло"

7

Фестиваль традиционной выпечки "Тэщиныпирижечкы"

8

Краевой праздник "День станицы Атамань"

Цены на услуги выставочного комплекса:

Наименование услуги

Стоимость, руб.

Входной билет (взрослый)

350

Входной билет (детский), 7-14 лет

150

Дети до 7 лет

Экскурсионный билет (взрослый)

150

Экскурсионный билет (детский)

50

Инсценировка кубанского обряда

3000

Инсценировка обряда "Хлеб-соль"

2000

Концертная программа ансамбля народной песни, 30 мин.

2000

В целях безопасного и комфортного пребывания на территории выставочного комплекса рекомендуем наличие удобной обуви и головных уборов.

Ежедневно на территории комплекса проходят мастер-классы, катание на лошадях и фаэтонах.

Предварительная запись на экскурсии и обряды по телефону:

8-989-264-05-52 администратор Наталья;

8-988-470-19-25 администратор Марина.