Главная —  —  — О реконструкции газопровода-отвода и ГРС г. Кропоткин ООО "Кубаньгазпром".

О реконструкции газопровода-отвода и ГРС г. Кропоткин ООО "Кубаньгазпром".

ЗАО "КТПИ "Газпроект" (г. Санкт-Петербург) по заданию ЗАО "Газпром инвест Юг"(г. Москва) продолжает выполнять проектные работы по объекту "Реконструкция газопровода-отвода и ГРС г. Кропоткин ООО "Кубаньгазпром", расположенному в г. Кропоткин и Кавказском районе Краснодарского края.

Основание для реконструкции объекта является комплексная программа технического перевооружения объектов транспорта газа.

Реконструкция газопровода-отвода и ГРС г. Кропоткин включает:

-отвод земель в постоянное пользование для следующих видов сооружений: площадка ГРС(площадью 8815 кв. м.), подъездная автодорога к ГРС (площадью 2032 кв. м.), крановый узел (площадью 78 кв. м.), а так же опоры ВЛ, КИПы, указательные знаки, свечи (общая площадь 51 кв. м.

-отвод земель во временное пользование под следующие сети и сооружения: газопроводы, под строительство ГРС, площадка для размещения строительной техники, кабель тех. связи, кабель электрохимической защиты (ЭХЗ), кабель электрический низковольтный, линия ВЛ 6 кВ, площадка для хранения материально-технических ресурсов и стоянки строительной техники.

Общая испрашиваемая площадь, необходимая для строительства объекта, составляет 294637 кв. м.

Согласно ст. 31 Земельного кодекса доводим до сведения население, а так же собственников земельных участков о том, что планируется предоставление ОАО "Газпром" земельных участков, необходимых для строительства объекта "Реконструкция газопровода-отвода и ГРС г. Кропоткин ООО "Кубаньгазпром".