Главная —  —  — Об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации

Об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации

Управление социальной защиты населения в Кавказском районе ведет учет инвалидов, нуждающихся в получении технических средств реабилитации (ТСР) и выдают их в соответствии с Краевым перечнем ТСР, не вошедших в федеральный перечень, утвержденного приказом МСР и СП от 7 февраля 2013 года N° 170 "Об обеспечении инвалидов техническими средствами реабилитации бесплатно за счет средств Краевого бюджета:

1.      Мини - ноутбук с программами речевого экранного доступа.

2.      Диктофон цифровой.

3.      Прибор для письма рельефно-точечным шрифтом Брайля.

4.      Бумага специальная для письма по Брайлю.

5.      Грифель для письма по Брайлю.

6.      Часы наручные механические с рельефными делениями.

7.      Часы – будильник с термометром электронные "говорящие".

8.      Нитковдеватель.

9.      Нож-дозатор.

10.  Часы – будильник наручные электронные с вибрационным сигналом.

11.  Сиденье со спинкой для ванны.

12.   Доска для пересадки.

13.  Столовый комплект: ложка и вилка с утолщенными рукоятками.

14.   Подлокотник с регулируемым углом наклона.

Обеспечение инвалидов ТСР, за исключением мини-ноутбуков, с программами речевого экранного доступа или диктофона цифрового, осуществляется в соответствии с рекомендациями, указанными в ИПР, разрабатываемых в бюро МСЭ.

Мини-ноутбуками с программами речевого экранного доступа обеспечиваются инвалиды по зрению 1 группы, обучающихся в государственных, муниципальных образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего профессионального образования или имеющим документ об образовании в вышеуказанных учебных заведениях.

Диктофоном цифровым обеспечиваются инвалиды 1 и 2  группы из числа работников интеллектуального труда и студентов обучающихся в государственных, муниципальных образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего профессионального образования.

Заявление о постановке на учет для обеспечения ТСР подается заявителем либо его законным представителем с установленным пакетом документов в кабинет N° 5 УСЗН по адресу: г. Кропоткин, ул. Красная, 193 тел. 76213

Руководитель управления                          Т.Д. Демченко