Главная —  —  — ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Уважаемые жители Кавказского района! У каждого из Вас есть возможность воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить услуги отдела по вопросам миграции  через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) без потери времени и качества, зарегистрировавшись всего один раз на сайте WWW.GOSUSLUGI.RU.

В настоящее время в электронном виде по линии ОВМ предоставляются следующие государственные услуги:

- выдача заграничных паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;

- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- регистрация и снятие граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания в пределах Российской Федерации;

- регистрация и снятие граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации;

- предоставление адресно-справочной информации физическим лицам;

- подача уведомления о заключении и прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином или лицом без гражданства;

- осуществление добровольной дактилоскопической регистрации

Для того, чтобы пользоваться услугами портала, необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте WWW.GOSUSLUGI.RU.

В данной процедуре очень важно правильно указывать обязательные реквизиты: сведения о документе, удостоверяющем личность, адрес регистрации, индивидуальный номер налогоплательщика и страховой номер индивидуального лицевого счета.

Преимущества подачи заявлений через Единый портал состоят  в сокращении сроков предоставляемых услуг, предоставлении услуг в удобное для Вас время без ожидания в очереди, снижении финансовых издержек, снижении административных барьеров и бюрократических проволочек.

С января 2017 года государственные пошлины за оформление заграничного паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации можно оформить со скидкой 30%.

Чтобы получить скидку:

1.Подайте заявление на получение государственной услуги через портал Госуслуг.

2.Выберите безналичный способ для уплаты госпошлины:

- Банковская карта (MasterCard. Viza. Мир);

-Электронный кошелек (Qiwi, Webmoney, Яндекс.Деньги)

-Мобильный телефон (Федеральные операторы)

Если условия соблюдены, то Вы получаете скидку, госпошлина составит:

2450 рублей (вместо 3500 рублей) за оформление загранпаспорта нового поколения взрослому

1050 рублей (вместо 1500 рублей) за оформление загранпаспорта нового поколения ребенку до 14 лет.

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01.01.2019 года согласно п.3 ст.2 ФЗ от 21.07.2014 №221 "О внесении изменений в главу 25.3 части 2 НК РФ"

Цените свое время, регистрируйтесь на сайте WWW.GOSUSLUGI.RU.