Главная —  —  — "Охотники" оставили без электроснабжения жителей поселка

"Охотники" оставили без электроснабжения жителей поселка

В минувшие выходные неизвестные "охотники" расстреляли гирлянды изоляторов воздушной линии электропередачи 10 кВ, оставив без электроснабжения жителей и социально значимые объекты пос. Привольный Кавказского района.

Поздним вечером 12 января на пульт дежурного диспетчера поступил сигнал об отключении ВЛ 10 кВ в районе пос. Привольный. К месту была направлена оперативно-выездная бригада филиала ОАО "Кубаньэнерго" Армавирские электрические сети. Под линией электропередачи обнаружены расстрелянные изоляторы и гильзы от охотничьего оружия.

В настоящее время подразделение безопасности Кубаньэнерго и правоохранительные органы Кавказского района ведут работу по розыску "стрелков" и привлечению их к ответственности.

Такое противоправное деяние, как расстрел из охотничьего оружия изоляторов и другого энергооборудования, квалифицируется как умышленное причинение значительного вреда чужому имуществу из хулиганских побуждений. В соответствии со статьёй 215.2 УК РФ "Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения" эти противоправные действия могут повлечь за собой наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, а также крупный денежный штраф и полное возмещение причиненного ущерба.

Напомним, в ОАО "Кубаньэнерго" действует единая "горячая линия" по вопросам электроснабжения – 8-800-100-15-52, а также телефон в г. Армавире – 8(86137)5-50-02 и телефон в ст. Кавказской – 2-23-08.

Л.Трощенкова

помощник директора по связям с общественностью

филиала "Кубаньэнерго" Армавирские электрические сети

(группа компаний ОАО "Россети")