Главная —  —  — Оперативное донесение на 7-8 августа

Оперативное донесение на 7-8 августа

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»ОЯ о ЧПО № 38 (продление действия предупреждения ОЯ о ЧПО №38 от 08.07.2021) и предупреждения НЯ о ВПО №5(продление действия предупреждения НЯ о ВПО №5от 28.07.2021) от 06.08.2021г.:

07-09.08.2021 местами в южной половине края (включая МО г. Краснодар) ожидается чрезвычайная пожароопасность (ЧПО) 5 класса (ОЯ), в северной половине края и центральных районах края сохранится чрезвычайная пожароопасность (ЧПО) 5 класса (ОЯ).

07-09.08.2021 местами в крае (включая Черноморское побережье) сохранитсявысокая пожароопасность (ВПО) 4 класса (НЯ).

Прогнозируется:7-9 августа 2021 года на территории муниципальных образованийАпшеронский, Белоглинский,Белореченский,Брюховецкий,Выселковский, Динской, Калининский,Каневской,Кореновский,Красноармейский, Крыловский,Курганинский, Кущевский, Ленинградский,Новокубанский,Новопокровский,Павловский, Приморско-Ахтарский, Северский, Славянский,Староминский,Темрюкский,Тимашевский, Тихорецкий, Успенскийрайоныи гг.Армавир, Горячий Ключ,Краснодарвероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах;

возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров;

пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.

Источник ЧС и происшествий -чрезвычайная пожароопасность (ЧПО) 5 класса.

Прогнозируется:7-9 августа 2021 годана территории муниципальныхобразований Абинский, Гулькевичский, Ейский, Кавказский, Крымский, Лабинский, Мостовский, Отрадненский, Тбилисский, Туапсинский, Усть-Лабинский, Щербиновский районы и гг. Анапа, Геленджик, Новороссийсквероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров;

пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.

Источник ЧС и происшествий -высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса.

Рекомендации

Довести прогноз до глав городских и сельских поселений, руководителей детских учреждений, руководителей предприятий, организаций, аварийно-спасательных формирований, руководителей туристических групп, лесхозов;

провести оповещение населения о возможном возникновении ЧС;

проверить готовность средств эвакуации, техники;

поддерживать на необходимом уровне запасы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

организовать дежурство руководящего состава;

усилить контроль пожарной обстановки и провести в полном объеме превентивные мероприятия;

организовать проверку готовности систем оповещения к использованию по предназначению на территории муниципальных образований;

организовать своевременное выявление угрозы распространения пожаров на населенные пункты, а/м и ж/д магистрали, линии электропередачи и связи, другие объекты;

организовать наземное патрулирование в целях контроля за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах;

организациям энергоснабжения усилить контроль за функционированием трансформаторных подстанций, линий электропередач и технологического оборудования, газопроводов, находящихся в пожароопасных зонах.

Приложение к предупреждению об угрозе ЧС   № 2621т

Прогнозируется:7-9 августана территории муниципальных образованийАпшеронский, Белоглинский,Белореченский,Брюховецкий,Выселковский, Динской, Калининский,Каневской,Кореновский,Красноармейский, Крыловский,Курганинский, Кущевский, Ленинградский,Новокубанский,Новопокровский,Павловский, Приморско-Ахтарский, Северский, Славянский,Староминский,Темрюкский,Тимашевский, Тихорецкий, Успенскийрайоныи гг.Армавир, Горячий Ключ,Краснодарвероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с: увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах; возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров;пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.

Источник -чрезвычайная пожароопасность (ЧПО) 5 класса.

Прогнозируется:7-9 августа на территории муниципальныхобразований Абинский, Гулькевичский, Ейский, Кавказский, Крымский, Лабинский, Мостовский, Отрадненский, Тбилисский, Туапсинский, Усть-Лабинский, Щербиновский районы и гг. Анапа, Геленджик, Новороссийсквероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с: увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, возникновением лесных пожаров; возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров; пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.

Источник-высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса.

Рекомендовано главам вышеуказанных муниципальных образований провести комплекс превентивных мер по предупреждению ЧС и происшествий.

Временно исполняющий

обязанности руководителя,