Главная —  —  — Открытие регионального этапа фестиваля казачьей культуры

Открытие регионального этапа фестиваля казачьей культуры

31 октября – в 16-20 в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе им.Г.Н.Трошева состоится открытие регионального этапа фестиваля казачьей культуры среди кадетских корпусов Краснодарского края.

В конкурсе принимают участие воспитанники кадетских корпусов: Новороссийского, Приморско-Ахтарского, Ейского и Кропоткинского. На церемонию открытия ожидаются почетные гости – директор департамента по делам казачества краевой администрации Александр Кравцов, заместитель атамана ККВ Константин Перенижко, директор Фонда Г.Н.Трошева Наталья Трошева.

Фестиваль продлится два дня, в течение которых команды продемонстрируют знание традиций, обрядов кубанских казаков, покажут свои умения в ремеслах и промыслах.

1 ноября – в 12-00 пройдет церемония награждения победителей и закрытие фестиваля.

Екатерина Пелымская