Главная —  —  — Памятник А.В.Суворову в Краснодаре

Памятник А.В.Суворову в Краснодаре

Каждый год в Российской Федерации открываются новые кадетские училища и кадетские корпуса, общее число воспитанников, обучающихся в них, исчисляется тысячами.

Кадетские училища дают России самых преданных, образованных граждан, с детства готовых к будущей государственной службе на благо Отечества. Сегодня всё российское общество убедилось в эффективности кадетскоо образования.

Воспитанники кадетских училищ с гордостью признают свою принадлежность к кадетскому, суворовско-нахимовскому Союзу и бережно сохраняют и развивают традиции кадетского движения.

В этой связи, нельзя недооценивать роль великого полководца А.В.Суворова, давшего разрешение на основание казаками-черноморцами кубанской столицы - города Екатеринодара.

На основании обращения начальника Президенского кадетского училища  по поручению коллектива в Краснодарский краевой общественно-благотворительный фонд "Социальное сознание" с просьбой рассмотреть возможность безвозмездной установки памятника национальному Герою России, генералиссимусу А.В.Суворову, принято решение о создании оргкомитета по координации создания и установки памятника.

Оргкомитетом принято решение о создании и установке памятника А.В.Суворову на территории Краснодарского Президенского кадетского училища.

Желающим проявить добрую волю и оказать посильную помощь в финансировании проекта сообщаем реквизиты:

Краснодарский краевой общественно-благотворительный фонд "Социальное сознание"

ИНН/КПП 2311070702/231101001

В КБ "Кубань Кредит" ООО