Главная —  —  — Перечень видов деятельности, обеспечивающих жизнедеятельность населения, а также отраслей непрерывного цикла производства

видов деятельности, обеспечивающих жизнедеятельность населения, а

также отраслей непрерывного цикла производства в целях продолжения

деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей на

период действия карантинных мероприятий

1.   Торговля продуктами питания, продовольственными товарами и непродовольственными товарами первой необходимости.

2.   Средства массовой информации (СМИ).

3.   Услуги медицинских и фармацевтических организаций, специалистов и организаций в области ветеринарии.

4.   Услуги тепло-, водо- , газо-, электроснабжения, связи и транспорта.

5.   Услуги регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

6.   Услуги управления многоквартирными домами.

7.   Услуги АЗС и охранных организаций.

8.   Услуги лиц, осуществляющих адвокатскую деятельность, получивших статус адвоката в установленном действующим законодательством порядке.

9.   Производство пищевых продуктов.

10. Производство напитков.

11. Производство средств индивидуальной защиты, лицевых масок, одноразовых перчаток и т.п.

12. Производство санитарно-гигиенических изделий и туалетных принадлежностей, сырья для их изготовления.

13. Производство мыла и моющих средств, чистящих средств.

14. Производство лекарственных средств, медицинских изделий и дезинфицирующих средств, а также материалов, применяемых в медицинских целях.

15. Производство строительных материалов, в том числе изделий из стекла и пластика, применяемых в строительстве.

16. Производство нефтепродуктов.

17. Металлургическое и литейное производство.

18. Производство продукции для оборонно-промышленного комплекса.

19. Производство медицинского оборудования и инструментов.

20. Производство оборудования для химической, фармацевтической, лёгкой промышленности, жилищно-коммунального хозяйства.

21. Производство оборудования для пищевой промышленности, пищевого оборудования и сельскохозяйственной техники.

22. Производство упаковки, тары, этикеток, одноразовой посуды.

23. Ремонт оборудования, в том числе лифтов, электрического оборудования.

24. Производство сырья, компонентов и комплектующих для указанных выше видов деятельности.

25. Оказание ритуальных услуг.

26. Оказание услуг общественного питания с обслуживанием на вынос, а также с доставкой заказов.

27. Оказание услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств индивидуальным предпринимателям и организациям, осуществляющим реализацию продовольственных товаров или непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в распоряжении Правительства РФ от 27.03.2020 № 762-р.

28. Оказание услуг по мойке автотранспортных средств индивидуальным предпринимателям и организациям, осуществляющим реализацию продовольственных товаров или непродовольственных товаров первой необходимости, указанных в распоряжении Правительства РФ от 27.03.2020 № 762-р, а также с использованием оборудования самообслуживания.

29. Производство продукции растениеводства и предоставления соответствующих услуг в этой области.

30. Производство продукции животноводства и предоставления соответствующих услуг в этой области.

31. Коневодство и племенные испытания лошадей.

32. Рыболовство и рыбоводство.