Главная —  —  — Положение о проведении конкурса

Положение о проведении конкурса

Положение о проведении конкурса творческих исследовательских работ «Ровесники края и их судьбы»

13 сентября 2012 года исполняется 75 лет со дня образования Краснодарского края. Кубань – это жемчужина, здравница, кормилица, край двух морей, удивительных гор, бескрайних хлебных полей, уникальны археологических и природных памятников. Но главное богатство края - это, конечно, люди, которые своим трудом, снискали славу родной Кубани.

1.Конкурс проводят.

Архивный отдел муниципального образования Кавказский район, Кропоткинская первичная городская организация Краснодарского краевого отделения Российского общества историков архивистов (РОИА). Конкурс проводится в период с 1 декабря 2011 года по 1 апреля 2012 года. Работы участников представляются в конкурсную комиссию в срок до 1 мая 2012 года. Работы, поступившие после 1 мая 2012 года, рассматриваться не будут.

2.Участники конкурса.

Участниками конкурса могут быть историки, учителя, архивные и музейные работники, журналисты, школьники, студенты, краеведы - жители города и района.

3.Информирование о конкурсе.

О конкурсе сообщается через средства массовой информации – в газетах, по радио, телевидению, доводится через членов РОИА, управление образования, отдел культуры  администрации муниципального образования Кавказский район, музеи, библиотеки, школы, преподавателей кубановедения.

4.Тематика и содержание работ.

Конкурсные работы в виде историко-архивных исследований должны быть посвящены жителям города, района, Краснодарского края, родившимся в 1937 году, и содержать биографический очерк (развернутый рассказ с подробностями производственной и общественной жизни), копии личных документов и фотографий.В работах должна быть отражена история жизни человека - ровесника края, внесшего наиболее значительный вклад в развитие своей малой родины - города, района, края.

5. Представление работ.

Участники конкурса представляют работы в комиссию по проведению конкурса до 1 апреля 2012 года по адресу: г. Кропоткин, ул. Красная. 151, ЦГБ им. А. В. Луначарского. Лучшие работы с рецензией членов комиссии представляются в управление по делам архивов Краснодарского края до 1 июня 2012 года.

6.Оганизация конкурса.

Конкурсные работы принимаются в печатном варианте, с обязательным представлением электронной копии. Объем работы: 7-15 машинописных листов (только в формате Times new Roman, 14 размер шрифта), через 1,5 интервала.Работа должна обязательно иметь титульный лист, на котором указываются: общее название конкурса, фамилия, имя, отчество участника (полностью); наименование учреждения, организации, учебного заведения и класса; полный домашний адрес (с почтовым индексом); контактный телефон. Кроме текста прилагаются копии фотографий и документов, воспоминаний, объем которых неограничен; рецензия и протокол конкурсной комиссии.

7. Подведение итогов и награждение победителей будет проведено в июне 2012 года с вручением дипломов и подарков. Работы победителей будут опубликованы в сборнике Кропоткинской первичной организации РОИА «Наша история». Все работы по окончании конкурса будут переданы на хранение в архивный отдел администрации муниципального образования Кавказский район.