Главная —  —  — Положение о проведении конкурса короткометражных видеофильмов "Я, режиссёр!"

Положение о проведении конкурса короткометражных видеофильмов "Я, режиссёр!"

I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс короткометражных видеофильмов проводится муниципальным бюджетным учреждением культуры "Центр кино и досуга "Космос"" Кавказского сельского поселения Кавказского района. Конкурс приурочен к празднику "День российского кино", посвященной Году российского кино.

II. ЦЕЛЬ

Совершенствование навыков жителей ст. Кавказская в создании тематических видеороликов, пропаганде позитивно-направленной творческой деятельности.

III. ЗАДАЧИ КОНКУРСА

3.1. Привлечение внимания и вовлечение детей и взрослых Кавказского района к медиатворчеству.

3.2. Выявление, поощрение и распространение информации о талантливых жителях района.

3.3. Воспитание патриотизма и любви к родному краю.

3.4. Развитие творческого потенциала.

3.5. Расширение кругозора, развитие наблюдательности, эстетического вкуса, творческого подхода к решению поставленных задач.

IV. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится с 15 июля по 20 августа 2016 года.

V УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

Участником конкурса может стать любой житель Кавказского района в возрасте не моложе 12 лет. Работа может быть как индивидуальной, так и коллективной.

VI.УСЛОВИЯ КОНКУРСА.

6.1. На конкурс предоставляются видеофильмы снятые (созданные) любыми доступными средствами и соответствующие тематике конкурса.

6.2. Требования к видеофильму:

6.2.1. Формат – произвольный.

6.2.2.Минимальное разрешение видеофильма – 480x360 для 4:3, 480x272 для 16:9.

6.2.3.Максимальная продолжительность видеофильма – не более 10-ти минут.

6.2.4.Участие в видеоролике непосредственно участника – необязательно.

6.2.5.Использование при монтаже и съёмке видеофильма специальных программ и инструментов – на усмотрение участника.

6.2.6.Количество видеофильмов — не ограниченно.

6.2.7.Участники сами определяют жанр видеофильма (интервью, репортаж, видеоклип и т. д. и т.п.).

6.2.8.В фильме могут использоваться фотографии.

6.2.9.На конкурс не принимаются видеофильмы рекламного характера, оскорбляющие достоинство и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику конкурса.

6.3. Предусматриваются следующие номинации:

6.3.1. "ШУТКИ НАШЕЙ СТАНИЦЫ (ГОРОДА)" - смешные и курьезные случаи из жизни станицы (города) и станичников (горожан).

6.3.2. "Я-ЗВЕЗДА" - творческая самореализация, сюжет о своих способностях и талантах.

6.3.3. "НА МОИХ ГЛАЗАХ…" - случайное видео о событиях, очевидцами которых стали конкурсанты.

6.3.4. "ЛЮБИМОЕ МЕСТО" - сюжет об особых местах станицы или города (природные объекты, учреждения культуры, парковые зоны и т.д.).

6.3.5. "ФИЛЬ ПО НОВОМУ" - сюжет из фильма с вашим участием (сюжет российского (советского) фильма переснимается на ваш взгляд).

6.4. Авторы выкладывают свои работы на любой доступный видеохостинг и направляют ссылку на видеоролик на электронный адрес: kosmos.kino@mail.ru с указанием темы письма "Конкурс" и указанием своих — Ф.И.О, возраста, контактов.

6.5. Если участники конкурса не обладают техническими возможностями для отправки материалов, то передают свои видеоролики на любом доступном носителе по адресу: Кавказский район, ст. Кавказская, ул. Ленина, дом 183 (кинотеатр "Космос").

VII. КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

7.1. Соответствие видеоролика тематике номинаций конкурса.

7.2. Творческая новизна.

7.3. Оригинальность.

7.4. Наличие звукового сопровождения, видеоэффекты.

7.5. Общее эмоциональное восприятие.

VIII. АВТОРСКИЕ ПРАВА

8.1. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в конкурсе, несет автор (коллектив участников), приславший данную работу на конкурс.

8.2. Присылая свою работу на конкурс, автор (коллектив участников) автоматически дают право организаторам конкурса на использование присланного материала (размещение в сети интернет, телепрограммах, участие в творческих проектах и т. п.).

8.3. В случае необходимости, организаторы конкурса могут запросить у автора оригинал видеоролика.

8.4. Участники конкурса дают свое согласие на обработку своих персональных данных: фамилии, имени, отчества, года и места рождения, почтового адреса, абонентского номера, адресов электронной почты и сайта в сети "Интернет", сведений о профессии и иных персональных данных, сообщенных участником конкурса.

8.5. Представленные видеоролики возврату не подлежат.

IX. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

9.1. Победителем в каждой номинации является автор лучшего видеоролика.

9.2. Итоги подводит конкурсная комиссия после окончания конкурса.

9.3. Конкурсная комиссия может не выявить ни одного победителя, ни в одной из номинаций.

9.4. Победители конкурса награждаются дипломами и поощрительными призами.

9.5. Организаторы конкурса оставляют за собой право учреждать специальные номинации определять в них победителя и награждать специальными призами.

9.6. Победители конкурса будут объявлены 27 августа 2016 года на празднике посвященном "Дню российского кино", а так же будут показаны видеоролики-победители.

X. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Адрес электронной почты: kosmos.kino@mail.ru,

Контактное лицо: Варшанидзе Тимур Малхазович,