Главная —  —  — ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого микрофона «Люби свой край и воспевай!»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого микрофона «Люби свой край и воспевай!»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого микрофона «Люби свой край и воспевай!» среди чтецов и исполнителей, посвященный 75-летию освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков

Муниципальное казенное учреждение культуры «Организационно – методический центр культуры» при поддержке и участии отдела культуры администрации муниципального образования Кавказский район поводит открытый микрофон среди чтецов и исполнителей, посвященный 75-летию освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков.

1. Цели и задачи

1.1.Духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественное воспитание населения.

1.2. Выявление одаренных чтецов и певцов, а также авторов, создающих песни и стихи гражданско-патриотической, лирической направленности.

1.3. Раскрытие новых творческих дарований в жанре авторской песни, приобщение молодежи к поэтическому и песенному творчеству, поддержка бардов.
1.3.Воспитание художественного вкуса и приобщение исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

1.4.Создания среды творческого общения среди населения района.

1.     Общие положения

2.1. В открытом микрофоне принимают участие жители г. Кропоткина и Кавказского района: коллективы и исполнители учреждений всех типов и видов независимо от ведомственной принадлежности, авторы, исполнители, поэты всех возрастов.

2.2. Исполняемое произведение по продолжительности не должно превышать 5 минут

2.3. Открытый микрофон проводится по следующим номинациям:

1. поэтическое произведение, проза;

2. сольное исполнение;

3. творческий коллектив;

4. автор и исполнитель своих песен;

5. автор слов и автор музыки.

2.4. Оргкомитет формируется из представителей организаций – учредителей мероприятия и осуществляет руководство по его проведению.

2.     Порядок проведения

3.1. Открытый микрофон состоится 5-6 мая 2018 года на сценическом помосте на  площади Дома культуры г. Кропоткин.

3.2. Исполнители  заполняют заявку на участие и направляют ее в адрес оргкомитета до 2 мая 2018 г. по электронной почте: krop_kultura@mail.ru. или предоставляют по адресу:г.Кропоткин, ул. Красная, д.68, справки по телефону 8(86138)6-72-20.

3.3. Порядок выступления определяется оргкомитетом по мере поступления заявок.

3.9. Обязательное условие: исполнение песен и стихов гражданско-патриотического, лирического звучания; при исполнении используются фонограммы «минус», музыкальный аккомпанемент.

Всем участникам будут вручены дипломы.