Главная —  —  — Приглашаем неравнодушных граждан для наставнической работы с несовершеннолетними

В рамках реализации постановления комиссии  и по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края от 10 декабря 2019 года № 5/3 «Об утверждении Примерного положения о наставничестве над несовершеннолетними, в отношении которых комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав проводится индивидуальная профилактическая работа» с 1 января 2020 года на территории Краснодарского края внедряется институт наставничества в отношении несовершеннолетних, с которыми комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кавказский район проводится индивидуальная профилактическая работа, с целью привлечения к этой работе потенциальных кандидатов.

Наставничество является одним из видов профилактической воспитательной работы, направленной на коррекцию асоциального поведения детей и подростков, содействие в формировании у несовершеннолетних законопослушного поведения, жизненно важных ценностей и общепринятых моральных принципов и навыков общественного поведения.

Приглашаем активных и уважаемых граждан, обладающих личностными качествами, необходимыми для наставнической работы с несовершеннолетними. Гражданин, желающий выполнять обязанности наставника, может обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Кавказский район (г.Кропоткин, ул. Красная, 37, каб. 55, тел. 8-861-38-6-45-06).