Главная —  —  — Приглашаем принять участие в акции "Защитники Кропоткина – память сквозь десятилетия. Завещано тебе!".

Уважаемые горожане!

МБУК "Городской краеведческий музей" обращается ко всем, кому небезразлична память об участниках Великой Отечественной войны и, в частности, о защитниках переправ Кропоткина – курсантах Урюпинского военно-пехотного училища.

Известно, что ряд школ города вел переписку с курсантами вплоть до 1990-х годов, что урюпинцы участвовали в открытии обелиска на берегу реки Кубань 8 мая 1986 года, а также приезжали к школьникам в гости – в фондах музея хранятся фото- и письменные документы, подтверждающие это.

Сейчас в рамках месячника военно-патриотической

и оборонно-массовой работы

музей приглашает бывших школьников и их педагогов,

которые общались с урюпинцами,

принять участие в акции

"Защитники Кропоткина – память сквозь десятилетия.

Завещано тебе!".

Возможно, в вашем личном архиве сохранились письма и фото участников обороны переправ г.Кропоткина; мы будем рады включить их в выставку. Особо приглашаем вас поделиться личными воспоминаниями: давайте вместе расскажем подрастающему поколению, какой – интересной и человечной – была в ваши школьные годы поисковая и краеведческая работа.

Свяжитесь с сотрудниками музея по тел.: 8-86138-6-62-74,

приходите по адресу: г.Кропоткин, ул.Красная,68,

или пишите на эл.адрес: kropmusei@mail.ru