Главная —  —  — Приложение к экстренному предупреждению № 1743

Приложение к экстренному предупреждению № 1743

Прогнозируется:4-5 июля на территории всех муниципальных образований вероятность возникновения ЧС и происшествий связанных с: авариями на объектах энергетики, обрывом воздушных линий связи и электропередач; подтоплением  и затоплением территорий населенных пунктов склоновыми стоками, нарушением работы ливневых систем; повреждением и разрушением построек, кровли, рекламных щитов, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций; увечьями людей из-за повала деревьев, рекламных щитов; повреждением сельхозугодий; затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП; выходом из строя объектов жизнеобеспечения; затруднением в работе аэро-  и морских портов; ухудшением видимости в осадках; нарушением в работе морского и авиационного транспорта.

Прогнозируется:6 июля на территории муниципальных образований Абинский, Апшеронский, Белореченский, Динской, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Темрюкский, Туапсинский, Успенский районы, г.г. Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск, Сочи вероятность возникновения ЧС и происшествий связанных с: авариями на объектах энергетики, обрывом воздушных линий связи и электропередач; подтоплением  и затоплением территорий населенных пунктов склоновыми стоками, нарушением работы ливневых систем; повреждением и разрушением построек, кровли, рекламных щитов, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций; увечьями людей из-за повала деревьев, рекламных щитов; повреждением сельхозугодий; затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП; выходом из строя объектов жизнеобеспечения; затруднением в работе аэро-  и морских портов; ухудшением видимости в осадках; нарушением в работе морского и авиационного транспорта.

Прогнозируется:4-6 июля на территории муниципальных образований Абинский, Апшеронский, Белореченский, Крымский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Северский, Туапсинский районы, г.г. Анапа, Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи вероятность возникновения ЧС и происшествий связанных с: затоплением и подтоплением территорий и сельхозугодий, населенных пунктов, пониженных участков, не имеющих естественного стока воды; размывом берегов рек, прорывом дамб обвалований, плотин прудов; подмывом опор мостов, земляных насыпей ж/д путей (эстакад) на подходах к мостам, опор ЛЭП; нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения; подтоплением низменных участков, выходом воды на пойму; активизацией экзогенных процессов; нарушениями в работе транспорта из-за перекрытия автомобильных и железных дорог в результате  схода селей и оползней; перекрытием  автодорог ж/д путей грязе-каменными массами; затопление прибрежных территорий, населенных пунктов и сельхозугодий; Резкими подъемами уровней рек, подтоплением и затоплением пониженных участков местности, не имеющих естественного стока воды; нарушением работы ливневых систем.

Рекомендовано главам вышеуказанных муниципальных образований провести комплекс превентивных мер по предупреждению ЧС и происшествий. Выставить дополнительные посты наблюдения на реках, гидротехнических сооружениях, в случае повышения уровня рек докладывать незамедлительно. Провести информирование населения, отдыхающих и руководителей курортных комплексов. Спасательные службы привести в повышенную готовность. Провести информирование руководителей портов, руководителей предприятий, населения, отдыхающих, руководителей санаторно-курортных комплексов, детских учреждений.Спасательные службы привести  в повышенную готовность

Руководитель,

начальник центра