Главная —  —  — Приложение к предупреждению об угрозе ЧС № 1551

Приложение к предупреждению об угрозе ЧС № 1551

Прогнозируется: 15-16 мая на территории всех муниципальных образований вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с: повреждением и разрушением построек, кровли, рекламных щитов, обрывом воздушных линий связи и электропередач, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций; повреждением транспорта, увечьями людей из-за повала деревьев и рекламных щитов; затруднением в работе транспорта, увеличением ДТП; потерей устойчивости строительных и портовых кранов и их падением; потерей остойчивости судов, возможным опрокидыванием; нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения; нарушением в работе морского транспорта; нарушением и затруднением в работе Керченской паромной переправы; авариями на морских судах; возможными человеческими жертвами.

Источник – сильный ветер.

Рекомендовано главам вышеуказанных муниципальных образований провести комплекс превентивных мер по предупреждению ЧС и происшествий. Привести в готовность дорожные службы. Провести информирование руководителей портов, руководителей предприятий, населения, отдыхающих, руководителей санаторно-курортных комплексов, детских учреждений. Спасательные службы привести в повышенную готовность