Главная —  —  — Прививка против гриппа

Прививка против гриппа

Грипп – это острое инфекционное заболевание, поражающее преимущественно верхние дыхательные пути и протекающее с высокой температурой, с выраженным ухудшением самочувствия, которое проявляется резкой слабостью, головной болью, мышечными болями, тошнотой, рвотой. Инфекция легко передается от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем, вызывая заболевание спустя сутки после заражения.

Чем опасен грипп?

1. Подавляет иммунные реакции организма, приводя к повышению заболеваемости бактериальными инфекциями;

2. Вызывает обострение и усугубляет течение хронических заболеваний;

3. Приводит к осложнениям: пневмония, отит, поражение сердечно-сосудистой и центральной нервной системы.

Грипп – это массовая и грозная инфекция, не щадящая ни взрослых, ни детей.

Грипп коварен. Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от этого заболевания и его осложнений ежегодно в мире погибают люди. Особенно опасна эта инфекция для детей, пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, у которых грипп протекает тяжелее и имеется большой риск развития осложнений.

Защититься от гриппа вам поможет только ПРИВИВКА.

Прививка против гриппа обеспечивает надежную защиту от вирусов гриппа, а также снижает заболеваемость острыми респираторными инфекциями путем формирования коллективного иммунитета среди населения.

Организм здорового человека после перенесенного гриппа средней тяжести тратит столько сил, что это стоит ему один год жизни. Знайте, что 99% умерших от этого инфекционного заболевания и его последствий были не привиты.

Внимание! Грипп и его последствия лучше предупредить, чем лечить. Сделанная вовремя прививка – залог Вашего здоровья и здоровья Ваших близких !

Прививку можно сделать в рабочие дни  в Кропоткинской городской и детской поликлинике ул.Гагарина 218 кабинет №18,  в Кавказской  районной поликлинике по ул.Ленина 160, а также во всех офисах врачей общей практики, амбулаториях и участковых больницах Кавказского района.