Главная —  —  — Продолжается прием заявлений граждан, желающих участвовать в программе "накопительная ипотека"

Программа состоит из двух этапов: накопление первоначального взноса и получение льготного ипотечного кредита.

На первом этапе семья ежемесячно накапливает средства для первоначального взноса на приобретение жилья на вкладе "Ипотечный" в банке. Накопление происходит в течение нескольких лет по определенной схеме (от 1 года до 6 лет).

Если условия накопления соблюдаются, то каждый квартал на свой накопительный счет кубанская семья будет получать кроме процентов по вкладу социальную выплату из бюджета Краснодарского края. Она составит 30% суммы ежемесячного платежа, но не более 3 000 рублей в месяц.

На втором этапе банк-партнер предоставляет гражданам ипотечный кредит с процентной ставкой ниже рыночной (6-8% годовых). Размер льготного кредита будет равен величине накоплений на вкладе с учетом социальных

Подробную консультацию в муниципальном образовании Кавказский район можно получить по телефону (86138) 6-17-08, либо обратиться по адресу: г. Кропоткин, ул. Красная, 37, каб. N° 40.