Главная —  —  — Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком

Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком

"Профессиональное обучение  женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет продолжается"

Рождение малыша — всегда счастливое событие в жизни семьи. Но для работающей женщины оно, как правило, влечет за собой длительный перерыв в трудовой деятельности. А значит, и потерю трудовых навыков, и снижение своей ценности как работника в глазах работодателя.

Именно для таких женщин ГКУ КК ЦЗН Кавказского района   реализует мероприятия государственной программы Краснодарского края "Содействие занятости населения" по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности.

В 2013 году за счет средств краевого бюджета центр занятости населения организовал профессиональное обучение женщины, которая по выходу из отпуска по уходу за ребенком продолжает успешно работать в ОАО "Автоколонна". Служба занятости населения обеспечила оплату обучения в образовательном учреждении города Кропоткина. В результате женщина получила возможность повысить свою квалификацию, конкурентоспособность и возвратиться к работе в хорошей профессиональной форме, а работодатель получил квалифицированного  специалиста без затрат на ее обучение, тем самым усилив кадровый состав организации.

Выбор направлений профессионального обучения осуществляется с учётом спроса и предложения на рынке труда Кавказского района, имеющегося уровня профессионального образования, а также с учетом пожеланий к будущей профессии самой женщины.

В 2014 году реализация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности, будет продолжена. В июле 2014 года планируется направить на профессиональное обучение 13 женщин из числа находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Уважаемые женщины, за всей интересующей информацией можно обратиться в Центр занятости населения Кавказского района по тел. 8(86138)3-46-88, 918-495-66-20 или по адресу: г. Кропоткин, МКР-1, д. 27, каб. N° 14 к специалисту отдела трудоустройства, спецпрограмм  и профобучения – Солошиной Ирине Ивановне.