Главная —  —  — Программа льготного оборудования АО «Корпорация «МСП»

Программа льготного оборудования АО «Корпорация «МСП»

Программа льготного лизинга оборудования АО «Корпорация «МСП»
реализуется с 2017 года через сеть региональных лизинговых компаний
(далее – РЛК). За льготной лизинговой поддержкой может обратиться субъект индивидуального и малого предпринимательства (далее – ИМП) из любого региона Российской Федерации вне зависимости от местонахождения РЛК.

Параметры продукта:

1) ставка по договору лизинга:

6% годовых для российского оборудования;

8% годовых для иностранного оборудования;

2) удорожание предмета лизинга от 1,94% в год;

3) сумма лизингового финансирования от 2,5 млн. до 200 млн. рублей (стоимость по договору купли-продажи предмета лизинга за вычетом аванса лизингополучателя), при этом в сумму финансирования может быть включено несколько единиц оборудования;

4) лизинг представляет собой беззалоговое финансирование, обеспечением является сам предмет лизинга;

5) лизинговая компания самостоятельно приобретает у поставщика оборудование и передает его во временное пользование и владение лизингополучателю;

6) лизингополучатель не ограничен в выборе оборудования и поставщика оборудования;

7) Лизингополучатель вправе выбрать график платежей исходя из сезонности бизнеса;

8) Первый лизинговый платеж оплачивается через 30 дней после подписания акта приема-передачи;

9) Существует возможность привлечения региональных гарантийных организаций в качестве поручителя.

Предмет лизинга – новое оборудование.

Для получения лизинговой поддержки Вам необходимо зайти  на сайт АО «Корпорация «МСП» перейти на вкладку «Финансовая поддержка» - «Лизинговая поддержка» - «Лизингополучателям». Здесь размещена информация об условиях программы льготного лизинга ИМП, а также размещена анкета соответствия программы льготного лизинга оборудования ИМП.

При заинтересованности в участии в указанной программе необходимо направить надлежащим образом заполненную анкету по адресу rlk@corpmsp.ru.

Руководители, заинтересованные в получении льготной лизинговой поддержки, могут обратиться за консультацией в адрес унитарной некоммерческой организации «Фонд развития бизнеса Краснодарского края», контактный телефон: 8-800-707-07-11.

1) Анкета соответствия Программе лизинга (форма);

2) Лизинговые программы для субъектов МСП;

3) Порядок получения финансовой поддержки;

4) Условия лизинговых продуктов.