Главная —  —  — Проведение профилактического мероприятия "Бахус"

Проведение профилактического мероприятия "Бахус"

С 25 декабря по 11 января 2015 года на территории обслуживания роты ДПС  (г.Кропоткин) будет проводится Краевое оперативно- профилактическое мероприятие "БАХУС", также будут проводится мероприятия по массовой проверки водителей на предмет управления водителями транспортных средств в состоянии опьянения, в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.

За  2014 год на территории РДПС (г. Кропоткин) по причине управления транспортных средств, в состоянии опьянения зарегистрировано 6 ДТП (-1 ДТП к аналогичному периоду прошлого года), количество пострадавших составило 7 человек (-3 к АППГ). С начала года по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) было выявлено 318 нарушений ПДД, а по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянение) 289 нарушений ПДД.

В Кавказском районе по причине управления транспортных средств в состоянии опьянения зарегистрировано 3 ДПТ(0 к АППГ), 3 человека получили ранения (- 0 К АППГ).

В Гулькевичском районе по причине управления транспортных средств в состоянии опьянения зарегистрировано 3 ДПТ (0 к АППГ),  4 человека получили ранения (-3 к АППГ).

Врио командира роты ДПС (г. Кропоткин)

майор полиции                                                                              А.М. Деркач