Главная —  —  — «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае»

«Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае»

В рамках подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае» государственной программы Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества» в 2022 году было подано 5 заявок для участия в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив сельскими поселениями с численностью населения менее 10 тысяч человек.

Данные проекты направлены на решение вопросов, связанных с благоустройством объектов общественной инфраструктуры сельских поселений, на территории которых планируется благоустроить следующие объекты:

1. Дмитриевское сельское поселение: «Благоустройство сельского кладбища Дмитриевского сельского поселения Кавказского района, расположенного по адресу: ст. Дмитриевская, ул. Октябрьская, ½»;

2. сельское поселение им. М. Горького:

- «Благоустройство тротуаров сельского поселения им.М.Горького Кавказского района в п.им.М.Горького»;

- «Создание и обустройство детской игровой площадки, расположенной по адресу: Краснодарский край, Кавказский район, п.им.М.Горького, ул. Юбилейная, 9 Г»;

3. Темижбекское сельское поселение: «Благоустройство тротуара по ул. Расшеватской (от ул. Вокзальной до ул. Пугачева) Темижбекского сельского поселения Кавказского района»;

4. Лосевское сельское поселение: «Благоустройство тротуара по ул. Комсомольская х. Лосево»

Все заявки зарегистрированы и допущены к участию в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив.

В 2021 году в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив были признаны победителями два проекта:

- Мирское сельское поселение – «Благоустройство детской площадки» 1 759 800, 00 рублей;

- Темижбекское сельское поселение – «Благоустройство тротуара по ул. Вокзальной Темижбекского сельского поселения Кавказского района» 2 619 800, 00 рублей.