Главная —  —  — РТРС начинает цифровое эфирное вещание в двадцати двух районах Краснодарского края

РТРС запустила два мощных цифровых передатчика мощностью 5 кВТ каждый на своих станциях в ст. Тбилисской и в ст. Каневской. Это позволяет охватить цифровым вещанием в формате DVB-T2 Белореченский, Выселковский, Гулькевичский, Кавказский, Кореновский, Курганенский, Новопокровский, Тбилисский, Тихорецкий, Усть-Лабинский районы, а также Каневский, Староминской, Ленинградский, Брюховецкий, Тимашевский, Ейский, Павловский, Калининградский, Приморско-Ахтарский, Щербиновский, Динской, Крыловский районы.

Трансляция цифрового сигнала с РТПС Тбилисская осуществляется на 37 ТВК, с РТПС Каневская на 23 ТВК. Жители районов смогут принимать первый федеральный пакет телеканалов. Это "Первый Канал",  "Россия 1", "Россия 2", "НТВ", "Петербург Пятый канал", "Россия Культура", "Россия 24" и канал "Карусель". В 2013 году в этот список добавится и "Общественное телевидение России".

Вопросы по необходимому оборудованию для приема цифрового телевидения можно задать по бесплатному телефону горячей линии РТРС 8 800 220 20 02 или на портале о цифровом телевидении РТРС.РФ.