Главная —  —  — РТРС сообщает о начале цифрового эфирного вещания в тестовом режиме в г. Сочи

РТРС сообщает о начале цифрового эфирного вещания в тестовом режиме в г. Сочи

Филиалом РТРС "Краснодарский КРТПЦ" в настоящее время закончены работы по двум объектам цифрового вещания в г. Сочи – Сочи Центральный Округ и п. Лазаревский. Всего федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в России за период 2009 – 2015 гг." предусмотрено строительство 36 объектов цифрового вещания в регионе Большого Сочи.

В первый пакет цифрового вещания вошли восемь федеральных каналов: Первый канал, Россия 1, Россия 2, Россия 24, НТВ, 5 Канал, Россия Культура, детский канал "Карусель". Впоследствии к ним добавятся Общественное телевидение России и региональный канал. Вещание осуществляется в современном цифровом формате DVB-T2.

Вопросы по необходимому оборудованию для приема цифрового телевидения телезрители могут получить по телефону горячей линии 8 800 220 20 02 или на портале о цифровом телевидении РТРС.РФ.