Главная —  —  — с 30 октября по 3 ноября 2017 года пройдёт "Неделя сбережений 2017"

с 30 октября по 3 ноября 2017 года пройдёт "Неделя сбережений 2017"

Вниманию руководителей организаций!

Краснодарский край является участником федерального проекта "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации". В рамках указанного проекта с 30 октября по 3 ноября 2017 года на территории Краснодарского края пройдёт "Неделя сбережений 2017" (далее - Неделя), которая приурочена к Всемирному дню сбережений.

Департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (далее - департамент) в рамках реализации Закона Краснодарского края от 18 июля 2016 года № 3424-K3 "О государственной политике в сфере финансового - просвещения населения Краснодарского края" совместно с Министерством финансов Российской Федерации в рамках Недели планируется привлечение опытных экспертов, которые организуют уникальную программу, основанную на индивидуальных потребностях и возможностях сотрудников хозяйствующих субъектов района, а также проведут практические занятия в образовательных организациях.

В рамках Недели на территории муниципального образования предлагаем организовать:

1.                Открытые уроки для учащихся образовательных организаций муниципального образования. Время проведения 40 минут.

2.                Открытые уроки для студентов ВУЗов и ССУЗов района. Время проведения до 1 часа 20 минут.

3.                Мероприятия по повышению финансовой грамотности на рабочих местах с представителями трудовых коллективов 3-4-х предприятий, образовательных организаций района по актуальным вопросам. Время проведения 1 час.

4.                Мероприятия по повышению финансовой грамотности для родителей обучающихся в образовательных организациях муниципального образования. Время проведения 1 час.

5.                Мероприятия по повышению финансовой грамотности для сотрудников администрации района. Время проведения 1 час.

Заявки для участия в данном мероприятии принимаются до 17 октября 2017 года. По вопросам проведения мероприятий обращаться в отдел инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации муниципального образования Кавказский район по тел.                (8-861-38) 6-17-08.