Главная —  —  — Семинар библиотечных работников города

Семинар библиотечных работников города

Сегодня, в Центральной городской библиотеке им. А. В. Луначарского состоялся семинар библиотечных работников города Кропоткина.

Открылся семинар с минуты памяти в честь одного из самых известных политиков Кубани — Николая Игнатовича Кондратенко.

Участникам семинара была представлена электронная презентация. Он вошел в историю Кубани как первый всенародно избранный глава Краснодарского края,  принявший край в самое трудное перестроечное время.

В подготовленном обзоре литературы о Николаев Игнатовиче  представлены книги, написанные его соратниками по партии, краеведами, писателями Кубани,  статьи из кубанской прессы. В них Кондратенко - человек, который всегда борется за родную землю и за интересы нашего края, человек с большой буквы.

Казак по роду, он всю сознательную жизнь постигал историю своего народа и казачества. Николай Игнатович всю свою жизнь посвятил Кубани.

В читальном зале  ЦГБ им. Луначарского оформлена книжная выставка "Они прославили Россию", на которой  центральное место отведено литературе о Кондратенко.