Главная —  —  — Скоро в Кавказском отделе ККВ

Скоро в Кавказском отделе ККВ

23 сентября - казаки и казачки Кавказского отдела ККВ, поступившие в 2013 году в МГУТУ им. Разумовского, филиал которого находится в г. Темрюк Краснодарского края, прибудут на торжественную церемонию вручения зачетных книжек студентов. В этом году Кавказский отдел направил в МГУТУ 9 человек для получения высшего образования на бюджетной основе по договоренности с правлением Кубанского казачьего войска. Атаман Кавказского отдела войсковой старшина Сергей Бикеев напутствовал будущих студентов и выразил надежду, что они оправдают доверие и, получив высшее образование, станут хорошими специалистами в своих казачьих обществах.

29 сентября – В Кавказском районном казачьем обществе пройдет плановый отчетный сбор. Перед казаками хуторских, станичных и городского казачьих обществ отчитаются атаман войсковой старшина Станислав Столяров, председатели совета стариков, суда чести и ревизионной комиссии. В работе сбора примут участие атаман отдела Сергей Бикеев, представители административных органов Кавказского района, руководители властных структур района, казаки, духовенство.

28-29 сентября – в г. Кропоткин в спортивном зале городского казачьего общества состоятся товарищеские встречи по рукопашному бою между командами из районных казачьих обществ Кавказского отдела. В состязаниях примут участие спортсмены в 5 весовых категориях разных возрастных групп. Судить соревнования будут мастер спорта Андрей Чураков, инструкторы по рукопашному бою Сергей Баранов и Тимур Петков.     На церемонию открытия соревнований приглашены атаманы РКО, представители муниципалитетов, руководители молодежных организаций, духовенство.

Екатерина Пелымская