Главная —  —  — Солдатами не рождаются, солдатами становятся!

Солдатами не рождаются, солдатами становятся!

Муниципальный этап военно – спортивного конкурса "Солдатами не рождаются, солдатами становятся" прошел сегодня на территории полигона ДОСААФ. Конкурс собрал 5 команд Кавказского района.

Команды собрались, чтобы побороться за право выхода в зональный этап конкурса.

С напутственным словом к ребятам в этот день обратился Трухан Геннадий Владимирович – полковник запаса и Харламов Владимир Алексеевич – начальник автошколы ДОСААФ.

Ярким стартом соревнований стало выступление команд – участниц. Умение ходить строевым шагом, конкурс строевой песни, стрельбу из пневматической винтовки, разборку — сборку автомата Калашникова, метание гранаты на точность и дальность, подтягивание на перекладине, бег 100 и 1000 м, снаряжение магазина, комплексную военизированную эстафету — все это продемонстрировали участники конкурса.

Для каждого, кто прошел службу в Вооруженных Силах, армия – это, прежде всего, Школа жизни, где мальчишки превращаются в мужчин. Это не игра, а суровые трудные будни, где проверяются и раскрываются многие человеческие качества. Чтобы быть готовым к этим испытаниям, необходимо уже сейчас позаботиться о своей физической и моральной форме. Недаром говорят: "Солдатами не рождаются, солдатами становятся!"

В ходе нелегкой борьбы, соперничества и воли к победе первое место в соревнованиях заняла команда из Кропоткинского кадетского корпуса, вторыми стали ребята из лицея N°3, а третье место досталось военно – патриотическому клубу "Патриот".

Военно-патриотический конкурс  "Солдатами не рождаются, солдатами становятся" показал, что мы можем спать спокойно – ведь нашу Родину есть кому защищать.