Главная —  —  — Совете по развитию предпринимательства при главе муниципального образования Кавказский район 23 июня 2022 года

В целях реализации задач нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 23 июня 2022 года в городе Кропоткине Краснодарского края прошло очередное заседание Совета по развитию предпринимательства при главе муниципального образования Кавказский район.

В работе совещания принимали участие члены Совета по развитию предпринимательства при главе муниципального образования Кавказский район, главы поселений муниципального образования Кавказский район, руководители федеральных, краевых структур, кредитных учреждений, индивидуальные предприниматели и руководители предприятий района.

На совещании обсудили изменения налогового законодательства, меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2022 году. До присутствующих доведена информация о поддержке субъектов агропромышленного комплекса, изменения законодательства по пожарной безопасности в части плановых и внеплановых проверок, изменения КоАП РФ Статья 20.4 «Нарушения требований пожарной безопасности». Также участники совещания получили практические рекомендации по соблюдению трудового законодательства в части оформления наемного труда, прослушали информацию о создании на базе Союза «Кропоткинская межрайонная торгово-промышленная палата» Центра поддержки и развития семейных предприятий района, а также о реализации имущественных комплексов предприятий Кавказского района, находящихся в различных процедурах банкротства.

Сегодня бизнесу в крае доступна беспрецедентная по своему объему поддержка. Это возможность не просто удержаться на плаву в нынешней экономической ситуации. Это ресурс для роста и развития, — отметила заместитель главы муниципального образования Кавказский район Анастасия Синегубова.

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.