Главная —  —  — Стажировка в органах законодательной и исполнительной власти США

Стажировка в органах законодательной и исполнительной власти США

?

Объявлен конкурс на участие в программе Legislative Fellows Program (Стажировка в органах законодательной и исполнительной власти США). Организатор: Американские советы по международному образованию.

К участию в программе приглашаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории РФ, в возрасте от 25 до 35 лет, владеющие английским языком, достаточным для повседневного общения, имеющие опыт работы в органах законодательной и исполнительной власти, общественных организациях, инновационном секторе и желание продолжить выбранную карьеру.

Программа LFP предоставляет возможность молодым специалистам из России поработать в органах законодательной и исполнительной власти различных штатов США, Капитолийском холме, а также различного рода американских организациях и ассоциациях. Победители программы смогут погрузиться в ежедневную многостороннюю деятельность этих организаций и увидеть механизмы их работы "изнутри". В конце своего пребывания в США участники примут участие в конференции в городе Вашингтон, где они смогут поделиться своим опытом с участниками программы из других стран. Кроме того, программа LFP позволит американским специалистам приехать с ответным визитом к российским участникам.

Программа LFP обеспечивает: проезд участников от места жительства до места прохождения стажировки в США, получение американской визы, проживание в принимающей семье, стипендию, медицинскую страховку, возможность участия в последующих семинарах выпускников и приеме американских коллег в России.

Продолжительность стажировки – с 27 марта по 5 мая 2012 г., включая ориентационные программы в г.Москве перед отъездом в США и по приезду в г. Вашингтон, округ Колумбия. Последний срок подачи онлайн анкеты для участия в конкурсе на стажировку весной 2012 года – 11 ноября 2011 года.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо заполнить on-line анкету на сайте http://apps.americancouncils.org/lfp (Get involved - Apply now - Legislative Fellows Program 2011) На основе заполненных анкет будут отобраны полуфиналисты программы, которые должны будут пройти дальнейшее собеседование.

Координаторы программы: Ольга Иванова, Олеся Шебарова, тел. (495) 956-7805, lfp@americancouncils.ru