Главная —  —  — ТЕЛЕФОНОГРАММА Руководителям объектов экономики, организаций и учреждений МО Кавказский район

ТЕЛЕФОНОГРАММА № ____

от  «26»  марта 201 8 года

Руководителям объектов экономики, организаций и учреждений

муниципального образования Кавказский район

1.                  Сообщаю, в соответствии с Планом основных мероприятий по ГО и ЧС на 2018г.  28 марта 2018 года с 7.00 до 12.00 час. проводится комплексная проверка технического состояния региональной автоматизированной системы централизованного оповещения П-160,П-166 (сирен С-40). Оповещение населения будет проводится по каналам телевидения «Россия 1 Кубань» и «Кубань24», по каналам эфирного вещания «Первое радио Кубани» и «Радио России», по каналу проводного вещания «Радио России».

2.                  В целях недопущения паники среди населения, прошу Вас заранее информировать персонал объектов экономики, организаций, учреждений о предстоящей проверке системы оповещения с включением сирен.

3.                  Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «Внимание всем!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приемники на канал телевидения «Россия 1 Кубань» или  «Кубань24», приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на  каналы «Первое радио Кубани » или «Радио России» и прослушать специальное сообщение.

4.                  Доклад о готовности к проверке системы оповещения (сирен С-40) прошу сообщить письменно до 18.00 час. 27 марта  2016 года в  МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Кавказского района по тел. факс 6-40-04.

5.                  Звучание (работоспособность) сирен с включением на 10-15 секунд прошу проверить в 10.00 час. 28 марта  2018 года.

6.                Результат проверки работоспособности сирен сообщить письменно с 12.00 до 14.00 час. 28 марта  2018 года  в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Кавказского района по тел. факс 6-40-04.

7.                Контактный телефон в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Кавказского района 6-40-04.

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»

Кавказского района                                                                                             И.Г.Никитенко