Главная —  —  — Управление ГО и ЧС информирует

Управление ГО и ЧС информирует

Уважаемые жители

муниципального образования Кавказский район!

Муниципальное казенное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» муниципального образования Кавказский район информирует!

В связи с прогнозируемой жаркой погодой, увеличением количества пожаров от горения мусора, сухой травы  на территориях, прилегающих к зданиям, сооружениям, и сельхозугодьям, на основании поступивших в адрес главы муниципального образования Кавказский район указаний № 361-9-20-19 от 13.04.2018г.из отдела надзорной деятельности Кавказского района, № 1121 от 19.04.2018 года из Министерства природных ресурсов Краснодарского края,

необходимо во всех населенных пунктах обеспечить:

- своевременную очистку придомовых территорий от сухой травы, мусора, вывоз мусора;

-  на основании «Правил благоустройства территорий, обеспечения чистоты и порядка запрещается на территории населенных пунктов сжигание мусора, собранных листьев, тары, производственных и других отходов, а также разведение костров, включая внутренние территории предприятий и частных домов;

-  граждане, не обеспечившие должное содержание территорий и допустившие сжигание мусора или разведение костров будут привлекаться к ответственности административными комиссиями городского и сельских поселений.

Проведенный анализ возникновения лесных пожаров показал, что огонь зачастую движется не из леса в сторону населенного пункта, а наоборот с территорий окраинных подворий, где сжигают мусор, с заросших травой пустырей, тлеющих свалок и земель сельхозназначения.

Предупреждаем, что на основании Закона Краснодарского края
 от 2 июля 2004 года №734-КЗ «Об охране атмосферного воздуха на территории Краснодарского края» категорически запрещается сжигание стерни, пожнивных остатков на полях, опавшей листвы, травы на лесных полянах, прогалинах, лугах (в том числе проведение сельскохозяйственных палов).