Главная —  —  — Управление ГО и ЧС муниципального образования Кавказский район информирует!

Управление ГО и ЧС муниципального образования Кавказский район информирует!

Уважаемые жители муниципального образования Кавказский район!

Муниципальное казенное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» муниципального образования Кавказский район информирует!

По данным полученным из Министерства природных ресурсов Краснодарского края, количество и площадь лесных пожаров возникших с начала года превышают показатели аналогичного периода 2017 года по количеству случаев в 2 раза, по площади пройденной огнем в 66 раз.

По состоянию на 19 марта 2018 года на землях лесного фонда зарегистрировано 5 лесных пожаров на общей площади 21, 81 га по причине неосторожного обращения с огнем населения.

По данным Департамента лесного хозяйства по Южному федеральному округу и информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоза на территории Краснодарского края с начала года по состоянию на 17 марта 2018 года зарегистрировано 157 случаев загораний на сопредельных с лесным фондом территориях на площади 5288 га, количество которых ежедневно продолжает расти.

Проведенный анализ возникновения лесных пожаров показал, что огонь зачастую движется не из леса в сторону населенного пункта, а наоборот с территорий окраинных подворий, где сжигают мусор, с заросших травой пустырей, тлеющих свалок и земель сельхозназначения.

Предупреждаем, что на основании Закона Краснодарского края
 от 2 июля 2004 года №734-КЗ «Об охране атмосферного воздуха на территории Краснодарского края» запрещается сжигание стерни, пожнивных остатков на полях, опавшей листвы, травы на лесных полянах, прогалинах, лугах (в том числе проведение сельскохозяйственных палов).