Главная —  —  — В Фонде развития промышленности Кубани с 13 июня запускают новые гранты

В Фонде развития промышленности Кубани с 13 июня запускают новые гранты

Поддержку могут получить производители промышленной продукции на компенсацию процентов по «оборотным» кредитам.

– В фонде начнут принимать заявки от предприятий промышленного комплекса региона на предоставление грантов. Такую форму поддержки запустили в 2022 году. Тогда ей воспользовались 18 производителей, которым предоставили в общей сумме свыше 104 миллионов рублей, – рассказал министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько.

Глава ведомства добавил, что в этом году объем грантов направят на компенсации промышленникам края части затрат на уплату процентов по кредитам в российских банках, полученным на пополнение оборотных средств. Максимально предоставят 25 млн рублей – на одного заявителя.

– В отличие от льготных займов, гранты – невозвратная форма поддержки. Прием заявлений на участие в отборе начинаем 13 июня. Заявку можно подать по 12 июля этого года включительно. Будут учитывать расходы в период, за который уплачены проценты по кредитному договору, начиная с 1 января 2023 года по дату подачи заявления, – дополнил директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Цаплев.

С условиями и порядком предоставления грантов можно ознакомиться на официальном сайте организации в разделе «Займы/Гранты». Заявления принимают в рабочее время по адресу: г. Краснодар, ул. Трамвайная, 2/6 (4 этаж, офис 406). Консультации по телефону: +7 (861) 205-44-09 (доб. 201, 202, 204, 206).

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края