Главная —  —  — В Краснодарском краем будет строиться сеть цифрового наземного телерадиовещания в стандарте DVB-T2

22.09.2011 в г. Москва на заседании Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания было принято решение осуществить переход на вещание в стандарте DVB-T2 для уже построенных объектов цифрового вещания; на вновь возводимых объектах – предусмотреть применение этого стандарта на стадии проектирования. Таким образом, сеть цифрового телевидения в Краснодарском крае будет строиться в формате DVB-T2. Основным преимуществом стандартаDVB-T2 перед DVB-T является увеличение скорости передачи данных, позволяющее осуществлять трансляцию большего числа телевизионных каналов, а также обеспечить доступ к дополнительным сервисам: электронные сообщения и рассылки, Электронное Правительство, адресное оповещение о нештатных ситуациях (ГО и ЧС).

Для приема цифрового телевидения гражданам необходимо иметь телевизор, поддерживающий прием сигналов цифрового телевидения DVB-T2. В случае если телевизор не поддерживает сигнал цифрового телевидения, то необходимо приобрести телевизионную приставку, работающую в стандарте DVB-T2, которая может работать и в стандарте DVB-T.