Главная —  —  — В целях предотвращения распространения вирусных инфекций, а также снижения рисков заболеваемости респираторными заболеваниями, для оплаты услуг ЖКХ, а также иных привычных услуг можно использовать дистанционные каналы обслуживания.

Есть несколько способов оплатить за  ЖКХ, не выходя из дома:

1.Личный кабинет

Если Вы платите напрямую поставщику, то удобнее это сделать таким образом. Достаточно  авторизоваться  по номеру лицевого счета (его можно найти в прошлой квитанции) и привязать к нему номер своего телефона. У крупных управляющих компаний тоже есть личные кабинеты.

Личный кабинет абонента ЖКХ на портале ЖКХ НСО

Мобильное приложение Квартплата+

Приложение «Квартплата+» бесплатное, скачать его можно в магазнах приложений Google PlayApp Store.

Платёжный кабинет pay.kvartplata.ru   http://pay.kvartplata.ru.

2. Сбербанк-онлайн и другие банки.

Рассмотрим Сбербанк онлайн, так как он на сегодняшний день остается лидером по количеству обрабатываемых операций ЖКХ. Большинство компаний имеет  договор с банком.

Данные о вашем платеже уже загружены в систему. Там есть суммы к оплате, иногда даже сама квитанция. Обеспечена возможность передачи показаний индивидуальных приборов учета ИПУ.

Поиск также можно сделать по адресу, в таком случае номер лицевого счета не понадобится.

3.ГИС ЖКХ

Ведение онлайн начислений в ГИС ЖКХ это  обязанность УК, ТСН (ТСЖ).

В личном кабинете представлена информация о начислениях, показаниях ИПУ. Через портал можно написать заявления или подать жалобу в УК,  ТСН (ТСЖ) .