Главная —  —  — Внимание! Нововирус!

Внимание! Нововирус!

В соответствии с информацией, поступившей от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, по данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека приостановлен экспорт замороженной клубники  производства КНР.

Так, по информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Германии с 25.09.2012 зарегистрировано более 11 000 случаев острого гастроэнтерита у детей и подростков. В значительной части случаев заболевших был обнаружен норовирус.

Эпидемиологические исследования, проведенные Институтом Роберта Коха в координации с компетентными органами Германии на местном и государственном уровнях, показали, что вероятным фактором передачи инфекции явилась замороженная клубника, произведенная компанией Shandong Laiyang Jiateng Foodstuff Co. Ltd (КНР, провинция Шаньдун, город Laiyang).

В Российскую Федерацию поставлено 3 партии замороженной клубники Shandong Laiyang Jiateng Foodstuff Co. Ltd – 2 партии объемом 27 000 кг. каждая и партия 26 000 кг. Грузоотправитель QINGDAOPAN KAIIMPORT&ESPORTCO., LTD; грузополучатель JSC "TRANSPARENTWOLDTRADE". Срок годности продукции – июнь 2014 года.

В случае обнаружения указанной продукции, информировать Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в срочном порядке.