Главная —  —  — Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства, общественных организаций!

С целью организации работы по внедрению составляющих Стандарта развития конкуренции в муниципальном образовании Кавказский район Краснодарского края постановлением администрации муниципального образования Кавказский район от 9 марта 2022 г. № 323 создана рабочая группа по вопросам реализации положений стандарта развития конкуренции на территории муниципального образования Кавказский район, утвержден ее состав и положение (ранее действовало постановление от 14 ноября 2016 г. № 1498).

В 2021 году проведено 15 заседаний рабочей группы по содействию развитию конкуренции на территории муниципального образования Кавказский район на основании поручений которой:

проведена работа по внесению изменений в перечень товарных рынков для содействия развитию конкуренции на товарных рынках муниципального образования Кавказский район;

проведена информационная работа с представителями среднего и малого предпринимательства по вопросу "О модели франчайзинга, доступном ассортименте предложений и путях развития франчайзингового бизнеса";

проведена информационная работа с представителями среднего и малого предпринимательства по вопросам: помощь товаропроизводителям в поиске торгового места, предоставление преимуществ при проведении ярмарок, содействие в расширении рынков сбыта местной продукции;

разработано постановление об утверждении перечня возможных комплаенс-рисков, причин и условий их возникновения в деятельности администрации муниципального образования Кавказский район.

В целях формирования конкурентной политики в муниципальном образовании Кавказский район на постоянной основе принимаются предложения по:

созданию условий для развития конкуренции на территории муниципального образования Кавказский район;

учету особенностей при развитии конкуренции на большей части рынков и в отраслях;

созданию системы распространения лучших практик развития конкуренции на территории Кавказского района;

снижению административных барьеров;

внедрению мер поддержки малого и среднего бизнеса в приоритетных отраслях экономики муниципального образования Кавказский район;

снижению доли муниципального сектора в экономике до эффективного уровня, демонополизации и "разгосударствления";

повышению открытости деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Кавказский район, максимально полному размещению информации о доступах на рынки и к ресурсам.

Предложения следует направлять по адресу электронной почты

kavkazadm@yandex.ru